На время ll Европейских игр работы по реконструкции зданий, представляющих историко-культурную ценность, прекращаться не будут

Временно приостановят лишь земляные работы. Об этом рассказал на пресс-конференции в Национальном пресс-центре Республики Беларусь начальник технического отдела КУП "Мiнская спадчына" Сергей Абрамов.


В границах детального плана предприятия находится 236 зданий, из которых 161 представляет историко-культурную ценность. На сегодняшний день реконструировано уже 133 объекта. Среди них Гостиный двор на площади Свободы, а также комплекс зданий по улице Кирилла и Мефодия.

Кроме того, завершена первая очередь работ по реконструкции минского Красного костела. На втором этапе запланированы внутренние работы, приведение здания в соответствие с техническими и пожарными нормами, также будут решаться вопросы гидроизоляции.

Сейчас же активно ведутся работы по реконструкции еще 8 объектов, среди которых здание бывшего хлебозавода № 1. Кстати, его ввод в эксплуатацию запланирован на 2022 год.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter