На вооружение белорусской армии поступят новые современные вертолеты

Ради мира и спокойствия

Лукашенко: на вооружение армии поступят современные вертолеты
На вооружение белорусской армии поступят новые современные вертолеты. Об этом 5 июля заявил Президент Александр Лукашенко на церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава.



По словам Президента, в Беларуси большое внимание уделяется техническому переоснащению силовых ведомств. За короткое время в стране созданы самые современные образцы вооружений, в том числе реактивная система залпового огня «Полонез». Открыт центр управления космической связью, выведены на орбиту два спутника, освоено производство современных радиолокационных станций, средств связи и управления.





– Это говорит о том, что мы можем многое делать своими руками. И вообще, основное оружие любая страна, которая думает о безопасности и обороне, должна делать своими руками. Совсем скоро в дополнение к новым самолетам Як-130 в ВС поступят новые современные вертолеты Ми-8МТВ.  У нас есть что защищать, и, конечно, есть чем защищать, - подчеркнул Александр Лукашенко.



Ми-8_b.jpg

Президент также отметил, что нынешним выпускникам военных вузов предстоит реализовывать на практике новую Военную доктрину.  В частности, акцентировать практическое обучение войск на современных способах ведения вооруженной борьбы. Ряд задач Главнокомандующий поставил перед офицерами МВД, МЧС и пограничной службы.


konon@sb.by

Фото БелТА

Видео ОНТ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter