На волнах доброты

В Минске начались радиомарафоны в поддержку нуждающихся

В Минске впервые проводится акция «Неделя милосердия пространство для любви»

Радиомарафоны с участием известных певцов, спортсменов, актеров на волнах Белорусского радио и «Альфа-радио». Распространение в общественных местах информации о нуждающихся семьях и детях. Сбор пожертвований в столичных гипермаркетах «Корона» и «Простор». Телепрограммы, пресс-конференции, круглые столы… Все эти мероприятия проходят в рамках акции «Неделя милосердия — пространство для любви», инициированной местным благотворительным фондом «Прикосновение к жизни». И проводятся они впервые.

— Акцией мы пытаемся привлечь внимание общественности к проблемам детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями и проблемам детей-сирот, — рассказала «Р» председатель фонда Лариса Ивашкевич. — Мы благодарны всем, кто принимает участие в мероприятиях. Но хотелось бы, чтобы доброе сердце оставалось добрым и после акции. Ведь больные дети нуждаются во внимании не только перед праздниками.

Акция продлится до 24 декабря. Поучаствовать в ней сможет любой желающий. Подарки для детей можно принести по адресу: Минск, ул. Некрасова, д.35, корп.1, комната 3 (салон красоты «Прикосновение»). Игрушки, одежда, продукты питания принимаются не только во время акции, но и в любой другой день с понедельника по субботу с 9.00 до 20.00. А оставить подарок под елкой можно в салоне красоты «Леди Годива», кафе «Традиция», спа-салоне «Orchid spa» и лечебно-оздоровительном комплексе «Лукоморье». Либо перечислить денежные средства на расчетный счет №: 3015033822532 (бел. руб.), 3015033822545 (евро), филиал № 514 ОАО «АСБ Беларусбанк», код 614, УНП 194900759, г. Минск, ул. Сурганова, 47а.

Местный благотворительный фонд «Прикосновение к жизни» создан в 2008 году. Он оказывает социальную и психологическую поддержку детям, больным раком, привлекает средства на их лечение и реабилитацию. Также помогает детским домам и домам малютки. Среди основных направлений работы фонда — проведение акций и информационных кампаний, социальный патронаж нуждающихся в помощи, долгосрочные проекты по финансовой поддержке, интеграции в общество и духовно-нравственной реабилитации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter