На внутренней границе Кипра снимают все ограничения, связанные с коронавирусом

Все ограничения, введенные ранее на фоне распространения коронавирусной инфекции, снимаются с 19 апреля на пунктах перехода через внутреннюю границу Кипра, которая разделяет территории проживания греческой и турецкой общин острова. Соответствующее решение принял межобщинный Технический комитет по здравоохранению в связи с улучшением эпидемиологической обстановки в обеих частях Кипра, пишет ТАСС.


Из заявления кипрского представительства Миссии добрых услуг Генерального секретаря ООН следует, что данный комитет "считает, что с учетом эпидемиологической ситуации на острове снятие на контрольно-пропускных пунктах всех мер, связанных с COVID-19, является оправданным".

Принятое решение вступило в силу 19 апреля в 9:00, после этого ни одна из сторон не вправе требовать от переходящих границу граждан сертифицированного подтверждения получения прививки против COVID-19 или отрицательных результатов тестов на коронавирус. Наряду с этим в комитете отметили, что ограничительные меры могут быть введены вновь, если того потребуют итоги будущей оценки эпидемиологической обстановки.

В Кипре общее число выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией составило более 464,3 тыс. COVID-19 в стране унес жизни по меньшей мере 990 пациентов. Вылечились свыше 124,3 тыс. человек, которые ранее получили положительные тесты на коронавирус.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter