На Витебщине три человека пострадали от петард

Двое - из Новолукомля
Счет новогодней хронике несчастных случаев открыл студент Витебского государственного университета имени П.М.Машерова. Молодой человек запускал петарду возле вузовского общежития и получил ожог живота. Сейчас он находится в ожоговом отделении Витебской областной клинической больницы. Заведующий отделением Александр Павленко сообщил, что состояние пациента удовлетворительное. У юноши пострадала кожа живота – следы ожога величиной примерно в ладонь. К концу этой недели студента, скорее всего, выпишут домой.

900.jpg
Сразу два человека пострадали от пиротехники в Новолукомле. Пятидесятитрехлетний мужчина решил запустить петарду прямо с балкона своего дома, но неудачно. Петарда разорвалась прямо в руках. Официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова сообщила, что пострадавшего доставили в районную больницу с рваной раной двух пальцев правой руки и открытым переломом ногтевой фаланги. После оказания срочной медпомощи его отпустили домой – горожанин будет проходить амбулаторное лечение.

С разницей всего в двадцать минут в эту же больницу в новогоднюю ночь привезли и 15-летнего лицеиста. Вместе с родителями он запускал на улице фейерверк. По непонятной пока причине петарда развалилась прямо в руках, парень успел ее выбросить. Тем не менее на ладошку просыпался порох, который и воспламенился. В настоящее время по этим фактам проводится проверка.

  a_veresk@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter