На Витебщине проходит областной субботник

Часть заработанных на нем средств перечислят на реконструкцию мемориала «Прорыв» в Ушачском районе
Часть заработанных во время субботника на Витебщине средств перечислят на реконструкцию мемориала «Прорыв» в Ушачском районе.


Работники аппарата Витебского горисполкома вместе со специалистами ГП «Зеленхоз» сажают сосны и туи в парке 70-летия Победы

Кроме мемориального комплекса «Прорыв», который нуждается в серьезном ремонте, деньги с субботника будут использованы еще для завершения строительства Дома милосердия в деревне Бычиха Городокского района. Также их направят на подготовку и проведение мероприятий XXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар» в Витебске. На эти три цели уйдет половина всех заработанных денег. Другая их часть останется в местных бюджетах. 

Например, в Витебске, по словам председателя Витебского городского исполнительного комитета Виктора Николайкина, их намерены пустить, прежде всего, на ремонт детских садов и школ:

- Если ориентироваться на опыт 2014-го, то в нашем распоряжении осталось около миллиарда рублей. Думаю, в нынешнем году мы сработаем не хуже. Заработанные деньги помогут привести в порядок социальные объекты областного центра.  
  
  
На дальнем плане фото справа - председатель Витебского городского исполнительного комитета Виктор Николайкин

Областной субботник на Витебщине проходит, в основном, на рабочих местах. Что же касается управленческого аппарата Витебского горисполкома, то чиновники перечислили в счет субботника свой дневной заработок, а сами отправились в парк 70-летия Победы, чтобы вместе с работниками ГП «Зеленхоз» посадить сосны и туи. Там с коллегами работал и Виктор Николайкин:

- Одна из целей субботника - озеленение города. Парк находится в новом микрорайоне. Чтобы живущим здесь ветеранам, пенсионерам и молодым людям было где отдохнуть, провести время, мы сажаем деревья, приводим парк в порядок.

Фото автора
svg-vt@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter