На виртуальном базаре дефицита не бывает

Главная задача августа для родителей школьников — подготовка к новому учебному году

Главная задача августа для родителей школьников — подготовка к новому учебному году. Пару лет назад для этого хватало одного-двух походов в магазин. Сейчас традиционного набора из канцтоваров, учебников и одежды уже недостаточно. Учебный комплект современного ученика дополнен техническими средствами — компьютером, принтером, мобильным телефоном. 

«Правильно подобрать школьнику технику — задача не из простых. Дело даже не в том, что такая покупка — это всегда компромисс между финансовыми возможностями родителей и желанием ребенка. Есть три основные проблемы», — считает главный редактор потребительского портала «Kosht.Com» и один из организаторов социального проекта «Школьный базар» Евгений Ерошенко. 

Чтобы сделать правильный выбор, родителям, во-первых, необходимо хорошо разбираться в многочисленных моделях процессоров и мониторов. Помимо того, покупка электроники требует дополнительных походов по магазинам, а это временные затраты, не всегда оправданные. Скидки на товары к новому учебному году стали обычным явлением, но как узнать, какие компании их предлагают, — третий непростой вопрос. 

«Помочь родителям в решении этих вопросов — цель социального проекта «Школьный базар», открывшегося недавно по электронному адресу Bazar.Kosht.Com. На ресурсе собрана информация, благодаря которой даже далекий от мира высоких технологий человек сможет получить ответ на интересующий его вопрос: как выбрать компьютер для школьника, не ошибиться в выборе ноутбука, какой мобильный телефон подойдет первокласснику?» — говорит Евгений Ерошенко. 

«Школьный базар» — это не только справочник потребителя. Ресурс разработан с целью поиска наиболее оптимальных с финансовой стороны для каждого покупателя технических предложений. На сайте «Bazar.Kosht.Com» при вводе ключевого слова в строке поиска можно узнать, какие скидки на необходимый вам товар предлагают продавцы. На главной странице сайта есть ссылка и на сайт «Рэспублікі». Там также можно получить ответы на волнующие родителей вопросы: какие товары нужно приобрести ученику, во сколько обойдутся школьные сборы, есть ли все необходимое к учебному сезону в магазинах? 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter