На въездах в Гомель установили информационные табло с радарами

На основных трассах, ведущих в Гомель, установили радарно-информационные табло. Они вычисляют скорость движения транспортных средств.
На основных трассах, ведущих в Гомель, установили радарно-информационные табло. Они вычисляют скорость движения транспортных средств. О дорожной новинке рассказала начальник отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Резвякова:


- Радары установили на трех направлениях: минском, могилевском и калинковичском. Размеры табло - 2 на 3 метра. Их можно видеть издалека. В случае нарушения скоростного режима новые устройства рекомендуют водителю сбросить газ. Замечания будут появляться в виде бегущей строки.

По статистике 80 процентов аварий происходят из-за несоблюдения скоростного режима. Техническая новинка призвана предостеречь водителей от такого нарушения. Новое оборудование закуплено в России. Установка трех табло на въезде в Гомель - лишь первый этап. В Гомельский облисполком внесено предложение о закупке еще 24 таких устройств для установки в райцентрах региона.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter