На весенней презентации Apple показали iPhone 12 в новом цвете

Вечером 20 апреля прошло мероприятие, которое ждали все фанаты яблочных девайсов. Компания Apple провела презентацию Apple Event 2021 (Spring Loaded) и показала свои новинки. В их числе оказался фиолетовый iPhone 12, AirTag, Apple TV 4K, iMac на чипе Apple M1 и iPad Pro. 


Традиционно презентация началась с эффектной анимации. Затем с приветствием обратился гендиректор компании Тим Кук. Он напомнил о сложностях прошлого года и надеждах, которые сулит нам 2021 год. 

Сначала речь пошла о сервисах: он рассказал о Apple Card Family, который, к сожалению, недоступен в России и Беларуси. Потом он говорил про обновление приложения для прослушивания подкастов. 

Потом Тим Кук перешел к главному и презентовал iPhone 12 в фиолетовом оттенке, который так полюбился пользователями iPhone предыдущего поколения. Глава компании назвал новую расцветку девайса по-настоящему весенней. В программном плане новый гаджет ничем не отличается от своих коллег. Его продажи стартуют 30 апреля. 

Потом уделили внимание приложению "Локатор". Сейчас около миллиарда Apple-устройств помогают в поиске ваших вещей. Показали новый аксессуар AirTag. Этот гаджет в виде маленького брелока указывает направление. Управляет меткой специально разработанный чип U1.То есть любой iPhone с чипом U1 будет показывать местоположение. В саму метку Air Tag встроен акселерометр, спикер, Bluetooth LE и заменяемая батарейка, которой хватит на год работы. Они также поступят в продажу 30 апреля. Руководитель добавил, что все это абсолютно безопасно.


Во время презентации представили и приставку Apple TV 4K 2021 с процессом Apple A 12. Появилась новая функция – баланс цвета, которая позволит настроить телевизор лучшим образом. Обновили и пульт. 

Тим Кук показал и новый iMac на Apple M1. Теперь компьютеры цветные, с обновленным дизайном. Гаджет очень тонкий, общий объем, в сравнении с предшественниками,  уменьшился вдвое. Диагональ дисплея – 24 дюйма, разрешение – 4,5 K, есть и технология "true tone". Обновили и камеру. Девайс оснастили системой из трех микрофонов для записи голоса и отсечения лишних шумов. Клавиатура обзавелась сканером отпечатков пальцев Touch ID. Появился и новый адаптер  питания, в зарядном блоке теперь будет разъем для подключения к интернету. 


Еще одной новинкой стал iPad Pro 2021. Новые планшеты теперь будут работать на том же чипе, что и компьютеры – теперь планшет сможет справляться с самыми сложными задачами. 


Уже совсем скоро, в июне этого года, компания вновь вернется к нам с мероприятием World Wide Developers Conference (WWDC2021), где нам покажут новые версии операционных систем, в частности iOS 15. 

Фото: скриншоты
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter