На велосипеде и с обрезом – в Ушачском районе задержали гастролирующего вора

Сегодня в деревне Сорочино в три часа ночи сработала сигнализация. Милиционеры практически на месте преступления задержали 42-летнего безработного мужчину, который пытался унести из сельского магазина 2,5 тысячи рублей и три пакета товаров: колбасы, тушенки, водки, конфет, сигарет и других «остро необходимых» ему вещей. 


Подробностями преступления поделился официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко:

– Путешествующий по окрестностям на велосипеде неоднократно судимый за кражи житель Городокского района готовился к совершению преступления скрупулезно. Сначала он обесточил деревенский магазин и предусмотрительно разбил камнем окошко. Решил, что таким образом вывел из строя сигнализацию. Но просчитался, так как даже не догадывался о том, что охранные технологии давно шагнули вперед. И пока он, не торопясь, обыскивал магазин и упаковывал ворованные продукты, в Сорочино уже ехала опергруппа, так как в торговой точке сработал датчик движения…

Людей в форме горе-воришка заметил как раз в тот момент, когда, обвешавшись пакетами, пытался выбраться из разбитого окна. Среагировал молниеносно и быстренько забрался обратно, рассчитывая на то, что, пока оперативники будут ломиться на объект с главного входа, он незаметно выберется на свободу через складские помещения. Не получилось. 
Там незадачливого злоумышленника уже ждали с распростертыми обьятиями…

Как выяснилось, к магазину «гастролер» прибыл не с пустыми руками. В кармане у него нашли нож, а рядом с велосипедом, оставленным неподалеку, – обрез с патронами и еще один нож. Сейчас путешественника проверяют на причастность к другим преступлениям, совершенным в регионе. Известно, что подозреваемый уже несколько недель катался по области, ночуя в заброшенных домах. Его видели в Шумилинском и Полоцком районах, где были обворованы частные дома. Почерк у тех преступлений весьма схож с нынешним...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter