На US Open не будет квалификации, а большую часть линейных арбитров заменят электронными помощниками

Организаторы Открытого чемпионата США по теннису пытаются всячески усилить безопасность на фоне сохраняющейся угрозы распространения нового коронавируса.


В частности, на US Open хотят максимально сократить число присутствующих на корте людей. Большую часть линейных арбитров на турнире заменят системой электронного считывания полета мяча HawkEye Live.

Линейные судьи останутся только на главных аренах имени Артура Эша и Луи Армстронга, передают vesti. На остальных кортах судьям на вышке будет ассистировать "орлиный глаз".

Также на US Open-2020 подающих мячи подростков заменят взрослые. По шесть человек будут работать на двух главных кортах, по трое — на остальных. Это, видимо, несколько замедлит ход матчей, но безопасность важнее, говорят эксперты. Журналисты не будут допускаться на служебную территорию, за исключением партнеров турнира по видеотрансляциям.

Кроме того, US Open пройдет без квалификации и с сокращенной парной сеткой. В одиночном разряде 120 игроков попадут в сетку напрямую, еще восемь получат Wild Card — персональные приглашения от организаторов.

Фото: usopentennis

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter