На универсиаде три «золота». Пока…

На  Всемирной  универсиаде  в  Турине  вслед  за  лыжниками  порадовали  своих  поклонников  белорусские  биатлонисты Чемпионом универсиады в индивидуальной гонке на 20 километров стал Сергей Новиков. Он быстро шел по лыжне и метко стрелял на трех первых огневых рубежах. На последнем рука дрогнула, и две тарелочки остались незакрытыми. Однако две минуты штрафа не помешали Сергею взойти на  высшую ступеньку пьедестала почета.  В спринте наши стреляющие лыжники  были менее удачливыми. Здесь также лучшим стал Новиков – седьмая  позиция.  Ожидали мы успеха и от девчат. Уже в первой гонке на 7,5 км они задали тон. Уверенно чувствовала себя на олимпийской трассе  студентка Белорусского государственного экономического университета Дарья Домрачева, входящая в национальную команду. Даже два штрафных круга после стрельбы стоя  не смогли поколебать ее лидерства. Домрачева – чемпионка универсиады!   На 20-километровой дистанции тренеры предоставили возможность проявить себя другим спортсменкам. Увы, большинство из них подвела стрельба. Тем не менее Надежда Скардино сумела пробиться в призовую тройку. Она показала высокую скорость, и несмотря на четыре неудачных выстрела, финишировала второй.   После четырех дней универсиады  в активе белорусской команды были 3 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль. В командном зачете наша дружина шла на пятом месте, уступая Польше, Италии, Австрии и России.  На снимке: чемпион универсиады Сергей НОВИКОВ.

На  Всемирной  универсиаде  в  Турине  вслед  за  лыжниками  порадовали  своих  поклонников  белорусские  биатлонисты

Чемпионом универсиады в индивидуальной гонке на 20 километров стал Сергей Новиков. Он быстро шел по лыжне и метко стрелял на трех первых огневых рубежах. На последнем рука дрогнула, и две тарелочки остались незакрытыми. Однако две минуты штрафа не помешали Сергею взойти на  высшую ступеньку пьедестала почета.

В спринте наши стреляющие лыжники  были менее удачливыми. Здесь также лучшим стал Новиков – седьмая  позиция.

Ожидали мы успеха и от девчат. Уже в первой гонке на 7,5 км они задали тон. Уверенно чувствовала себя на олимпийской трассе  студентка Белорусского государственного экономического университета Дарья Домрачева, входящая в национальную команду. Даже два штрафных круга после стрельбы стоя  не смогли поколебать ее лидерства. Домрачева – чемпионка универсиады!

На 20-километровой дистанции тренеры предоставили возможность проявить себя другим спортсменкам. Увы, большинство из них подвела стрельба. Тем не менее Надежда Скардино сумела пробиться в призовую тройку. Она показала высокую скорость, и несмотря на четыре неудачных выстрела, финишировала второй.

После четырех дней универсиады  в активе белорусской команды были 3 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль. В командном зачете наша дружина шла на пятом месте, уступая Польше, Италии, Австрии и России.

На снимке: чемпион универсиады Сергей НОВИКОВ.