На улице Столетова в Минске столкнулись автобус и два легковых автомобиля

Сегодня около 9.00 дорожно-транспортное происшествие с участием трех транспортных средств произошло на улице Столетова в Минске.


Корреспонденту sb.by об этом рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД Минска Татьяна Сподабаева:

— По предварительной информации, рейсовый автобус МАЗ под управлением мужчины 1967 года рождения ехал по улице Столетова со стороны улицы Бумажкова в направлении 2-го переулка Багратиона. Из-за несоблюдения безопасной дистанции произошло столкновение с остановившимся впереди автомобилем Zotye, за рулем которого находился 42-летний мужчина. Это авто отбросило на легковую машину Lada под управлением девушки 1995 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель автомобиля Zotye, которого с травмами доставили в учреждение здравоохранения. Транспортные средства получили механические повреждения. По факту аварии проводится проверка. По словам водителя автобуса, он видел машину впереди, но не стал резко тормозить, так как боялся, что пассажиры упадут и получат травмы.


В ГАИ напоминают, что водитель обязан соблюдать такую дистанцию до едущего впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки, и необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения с транспортными средствами, стоящими или движущимися по соседним полосам движения.

Фото: УГАИ ГУВД Мингорисполкома

Читайте также:

В Солигорском районе перевернулся легковой автомобиль — пострадала 15-летняя школьница

Завершено расследование ДТП, произошедшего в новогоднюю ночь в Минске

Водитель BMW ехал по Минску со скоростью более 100 км/ч и спровоцировал ДТП. Расследование уголовного дела завершено

В результате ДТП на трассе М1 погибли шесть человек

Лобовое столкновение в Пинском районе — один водитель погиб, другой в тяжелом состоянии

В минском дворе Nissan сбил семилетнего мальчика

На Минской кольцевой автодороге грузовик ушел в неуправляемый занос и перевернулся
 
«Пешеходов подбросило в воздух». В Гродно легковая машина сбила на переходе двух девушек
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter