На удачу!

Главный приз «СБ» вручен подписчику с 40–летним стажем

Главный приз «СБ» вручен подписчику с 40–летним стажем


Победителя рекламной игры «Билет удачи» Владимира Ивановича Таненю земляки провожали в райцентр чуть ли не всей деревней Жиличи Кировского района. Далеко не каждому выпадает такая удача: выписать газету и выиграть главный приз — домашний кинотеатр. А когда дорогой подарок вручают в торжественной обстановке, то удачу можно считать умноженной на два.


Заранее объявленный в Кировске День газеты «Советская Белоруссия» собрал в местном Доме культуры полный зал.


Поначалу планировалось, что артисты приедут на День «СБ» из Минска. Однако оказалось, что в районе немало своих талантов — певцов, танцоров, поэтов, так что со стороны никого приглашать не пришлось. Местных знаменитостей публика неоднократно вызывала на бис.


Но, конечно, самыми почетными гостями на празднике стали Владимир Иванович Таненя с женой Галиной Евтихьевной (на снимке): когда пенсионерам из деревни Жиличи вручили домашний кинотеатр, многие аплодировали стоя.


— «Советскую Белоруссию» я выписываю с 1967 года, — рассказал главный призер, — и давно участвую в рекламной игре «Билет удачи». Но так крупно повезло впервые.


До выхода на пенсию победитель работал механизатором, потом водителем. Его супруга преподавала в школе географию. Семья бережно хранит многие выпуски «СБ» прошлых лет. Несколько пожелтевших от времени газет пенсионеры привезли с собой на торжество.


— Считаю, что судьба распорядилась справедливо, — поделилась мнением начальник Жиличского отделения связи Наталья Шмелева. — Владимир Иванович — один из самых активных наших подписчиков.


Фото автора.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter