Почтальон Татьяна Зезюлина из Сенно научилась предугадывать желания клиентов

На участке все как родные

Восемнадцатый год почтальон из Сенненского районного почтового узла связи Татьяна ЗЕЗЮЛИНА и в мороз, и в зной следует по одному и тому же маршруту в 17,5 километра с сумкой наперевес. Доставляет корреспонденцию, газеты, журналы, товар. Изучить предпочтения людей помогает Татьяне Александровне экономическое образование — умение проанализировать, предугадать желания. А порой приходится быть для них еще и психологом.


— Со мной клиенты и радостями делятся, и горестями, рассказывают, кто женился, кто родился. Для меня все на участке как родные, ничего менять не хочется, — признается почтальон.

Если за день произошло что-то неординарное, Татьяна Александровна обсуждает проблему с мужем — семья всегда поддержит. Старший сын четыре года работает в Витебске спасателем МЧС. Младший проходит срочную службу в пограничных войсках, 17 мая вернется домой. Ждет женщина и теплых деньков, когда можно будет на досуге заняться огородом. Но основное время, конечно, посвящает любимой работе.

— Уже открыта подписка на полугодие, — не устает напоминать клиентам Татьяна Зезюлина и подмечает: — Никакие гаджеты не заменят людям издания, которые можно подержать в руках, неспешно пролистать их страницы, вникнуть в суть материалов.

alimova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter