Ни одного преступления по вине несовершеннолетних: ИДН Хотимского РОВД признали лучшим в Могилевской области

По итогам года подразделение ИДН Хотимского РОВД признали лучшим в области. Старший участковый инспектор ИДН Хотимского РОВД Виктория Хроменкова рассказала, в чем секрет успеха.


-- Это первая моя награда, но надеюсь, что не последняя, -- отмечает майор милиции. -- В этом году отмечу первый профессиональный юбилей – 10 лет.

Отец сотрудницы также служил в милиции, в уголовном розыске, поэтому она с юности мечтала повторить его судьбу. Правда, высшее образование получала в гражданском вузе, год проработала юристом в райисполкоме.

-- Мой муж тоже сотрудник милиции, у нас одинаковые звания, работает в отделении по гражданству и миграции, -- рассказала накануне Дня милиции собеседница. -- В зависимости от служебной необходимости поддерживаем друг друга, чтобы уделять внимание детям, их у нас двое. А дома я, возможно, даже строже, чем папа.

Главное -- в Хотимском районе в прошлом году не зарегистрировано преступлений, совершенных несовершеннолетними. Помогает профилактика, выявляюют правонарушения на ранних этапах. Виктория Хроменкова посещает семьи на дому, проводит беседы в школе.

-- Работа сложная, но мне по душе, -- отмечает милиционер. -- Всегда стараюсь идти навстречу подросткам и их родителям. Иногда протянуть руку помощи лучше и действеннее, чем составить протокол.

Фото из архива Виктории Хроменковой

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter