На трассе в Вилейском районе легковой автомобиль зацепил правым зеркалом семилетнего ребенка

Очередная авария с участием малолетнего ребенка произошла 4 августа около 13.30 в Вилейском районе. 

Женщина 1981 года рождения, находясь за рулем автомобиля Skoda Octavia, ехала со стороны курортного поселка Нарочь Мядельского района в сторону Минска. Остановившись за мостом через Вилию, эта женщина-водитель и ее семилетний сын вышли из машины и прошли вдоль дороги около 200 метров в сторону деревни Сосенка, чтобы сфотографироваться. 



После фотографирования ребенок, который находился от матери на противоположной стороне шоссе, начал переходить проезжую часть, при этом не убедившись, что выход на нее безопасен и своими действиями он не создаст препятствия для движения ТС. 

— Когда ребенок переходил проезжую часть, он получил удар правым зеркалом заднего вида авто Skoda Rapid под управлением водителя 1989 года рождения, двигавшегося в сторону курортного поселка Нарочь, — сообщили корреспонденту sb.by в УГАИ УВД Минского облисполкома. — Водитель, заметив, что ребенок выбежал на проезжую часть, пытался избежать столкновения, выезжая на полосу встречного движения. Но ДТП произошло. В результате аварии семилетний мальчик получил травмы, не представляющие угрозу для жизни. Тем не менее он госпитализирован в больницу Молодечно. По факту ДТП, которое случилось на 105-м километре автодороги Р63 Борисов — Ошмяны, проводится проверка.
 


В ГАИ напоминают, что необходимо своевременно обучать детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у них потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными.

Фото: УГАИ УВД Минского облисполкома

Читайте также:

Нетрезвая борисовчанка угнала машину у своего приятеля и попала в аварию

В Столине попавший в ДТП аист решил дождаться сотрудников ГАИ

В Пинске бесправник врезался в автобус на остановке

В Речицком районе под колеса автомобиля попал трехлетний ребенок

В Лепельском районе Audi врезалась в служебный автомобиль ГАИ

В Полоцком районе мотоциклист сбил двух женщин

В Витебске на оживленном перекрестке перевернулась фура

На трассе Минск — Гродно микроавтобус врезался в стоявший грузовик — погиб пассажир

Около деревни Горни Лидского района Volkswagen врезался в отбойник
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter