На трассе Минск — Микашевичи водитель Ford сбил женщину на пешеходном переходе

Вчера около 21.30 резонансное дорожно-транспортное происшествие произошло возле деревни Шищицы Слуцкого района. Житель Слуцка 1982 года рождения, ехавший на Ford Focus в направлении этого районного центра, на 81-м километре трассы Р23 Минск — Микашевичи совершил наезд на жительницу Слуцка 1955 года рождения.




— По предварительной информации, эта женщина-пешеход, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, на ней не было световозвращающих элементов. Пострадавшая госпитализирована в реанимационное отделение Слуцкой центральной районной больницы. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, — сообщили корреспонденту sb.by в УГАИ УВД Минского облисполкома.



Госавтоинспекция напоминает, что согласно ч. 2 ст. 18.23 КоАП административное взыскание в виде штрафа за нахождение на проезжей части в нетрезвом состоянии в качестве пешехода или велосипедиста составляет от 3 до 5 базовых величин.

Если вы видите вблизи проезжей части пешехода, который находится в состоянии алкогольного опьянения и явно представляет опасность для движения, следует незамедлительно сообщать об этом по телефону 102.

Фото: УГАИ УВД Минского облисполкома

Читайте также:

Около деревни Горни Лидского района Volkswagen врезался в отбойник

ГАИ ищет родственников или знакомых мужчины, которого сбили на переходе в Витебске

В Ошмянском районе в ДТП погибли два человека

Ночью в Борисове легковой автомобиль выехал на остановку общественного транспорта: пострадали две девушки-пассажирки

В Островецком районе 54-летний житель Вильнюса насмерть сбил велосипедиста

В Горках фура насмерть сбила женщину с коляской

Под Слонимом легковая машина с семью подростками врезалась в дерево. Водителя деблокировали спасатели
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter