На транспортные маршруты Кишинева вышли десять белорусских троллейбусов

В марте состоялся выпуск на транспортные маршруты столицы Молдовы десяти белорусских троллейбусов, собранных муниципальным предприятием «Дирекция городского электрического транспорта» города Кишинева совместно с белорусским производителем ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш». Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Молдове.


В ходе торжественного мероприятия руководство муниципального предприятия отметило, что сборка белорусских троллейбусов в городе Кишиневе позволяет сэкономить 20 тысяч евро на каждом троллейбусе.

По информации белорусского посольства, с 2012 года в Кишиневе выпущено 322 троллейбуса из белорусских машинокомплектов. Собранные в Кишиневе троллейбусы отвечают современным требованиям комфорта, оборудованы платформами для инвалидов, кондиционерами, камерами наружного и внутреннего наблюдения.

Дипломатические отношения между двумя странами установлены 19 ноября 1992 года. Для Молдовы Беларусь является одним из основных партнеров по закупкам винодельческой и сельскохозяйственной продукции. Как подчеркнули в дипмиссии, молдавский рынок является традиционным для поставок белорусской сельскохозяйственной, автомобильной и коммунальной техники, лифтового оборудования, фармацевтической и молочной продукции.

Фото посольства Беларуси в Молдове
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter