На трагедию откликнулся каждый

Совмин готовит проект указа о поддержке семей погибших в теракте

Правительство Беларуси окажет комплексную помощь пострадавшим при взрыве в минском метро. Как рассказал заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик, по поручению главы государства Совмин готовит проект указа, в котором рассматривается вопрос о максимальной поддержке семей погибших и пострадавших.

Сейчас, по его мнению, необходимо сконцентрировать усилия, чтобы оказать как материальную, так и моральную поддержку пострадавшим при взрыве. Кроме того, рассматривается вопрос об установке мемориала в память о погибших в трагедии. Однако то, каким он будет, где появится памятный знак, пока обсуждается.

Напомним, накануне из минских клиник выписаны еще 9 пострадавших при теракте, в больницах остаются 120 человек. 12 пострадавших находятся в тяжелом состоянии, 22 — средней степени тяжести и 86 — легкой степени тяжести. Между тем на благотворительные счета Мингорисполкома поступило свыше 3,2 миллиарда рублей пожертвований. Также счета пополнились 8230 долларами и 244 тысячами российских рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter