На торги БУТБ впервые выставят продукцию компании из Сингапура

 Речь идет о реализации высокотехнологичного промышленного оборудования на площадке импортозамещения Белорусской универсальной товарной биржи. Аккредитованы уже две новые компании из Сингапура, в ближайшее время они планируют выставить первые заявки на продажу. По информации пресс-службы БУТБ, ранее сингапурские компании участвовали в биржевых торгах исключительно в качестве покупателей.

фото бутб

-- Под заявку на покупку, размещенную одним из отечественных промышленных флагманов, привлечены производители лазерного оборудования из Сингапура. Планируем активизировать биржевую торговлю с этой азиатской страной, которая пока что выступает как нетто-импортер белорусских товаров. В основном это сухое обезжиренное молоко. В последнее время наблюдается повышенный спрос на продукцию деревообработки. Например, в 2022 году биржевой экспорт пиломатериалов в Сингапур составил 9,3 миллиона долларов, что на порядок больше показателя 2021 года, – подчеркнули в пресс-службе биржи.

На БУТБ аккредитованы девять компаний из Сингапура. При этом некоторые из них регулярно участвует в специальных торговых сессиях по реализации пилопродукции на экспорт с доставкой в страну назначения. Ожидается, что размещение в торговой системе БУТБ заявок на продажу импортозамещающих товаров сингапурского производства позволит сформировать  благоприятную конкурентную среду и, соответственно, снизить затраты белорусских предприятий, закупающих продукцию на биржевых торгах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter