Хоккеисты минского «Динамо» со счетом 0:3 минчане уступили «Адмиралу»

На тонком льду не попади в беду

Хоккеисты минского «Динамо» со счетом 0:3 уступили «Адмиралу»
Буйно стартовав в чемпионате КХЛ, хоккеисты минского «Динамо» не смогли удержать победный шаг и сбились с поступи. Накануне в очередном матче со счетом 0:3 минчане уступили «Адмиралу», которым руководит бывший главный тренер «зубров» Александр Андриевский. Таким образом, динамовцы впервые в сезоне проиграли четыре встречи подряд, заставив болельщиков и специалистов говорить об игровом кризисе. Стоит добавить, что в четырех последних играх «Динамо» пропустило 22 шайбы и в турнирной таблице Западной конференции опустилось на восьмую строчку: вопрос о выходе в плей–офф, таким образом, остается открытым.



Тренерскому штабу во главе с Крэйгом Вудкрофтом, безусловно, есть о чем задуматься. Хотя сам главный тренер, как и прежде, сохраняет непробиваемый вид: в этом плане Вудкрофт очень силен, его манере себя держать при любых обстоятельствах мог бы позавидовать даже Штирлиц. Впрочем, о том, что в команде проблемы все же существуют, канадец в одном из своих последних интервью вскользь все же заметил, сказав, что в «Динамо» есть некие «пассажиры» — хоккеисты, которые не могут выполнять свою работу на должном уровне, и это влияет на командный результат. Кто они и как их зовут, сказано не было. Как и не было произведено особых кадровых ротаций, за исключением вынужденных перестановок на площадке, суть которых заключается в переводе защитников в нападающие, а нападающих в защитники. В матче с «Адмиралом», например, капитан команды Александр Павлович вынужден был отрабатывать в обороне. Вудкрофт после игры назвал данное решение «лучшим вариантом», однако нельзя не заметить, что на положительный исход матча этот вариант, увы, не повлиял. К тому же стоит обратить внимание и на тот факт, что накануне игры с «Адмиралом» в «Динамо–Молодечно» (фарм–клуб «зубров») были командированы защитники Никита Устиненко и Дмитрий Знахаренко. Возможно, они и есть те самые «пассажиры»?

Вопросов к игре и последним результатам «Динамо» много. В том числе и к обилию травм, потому что они тоже есть результат предсезонной работы. В том числе и кадровой. Травмы заставляют латать бреши на ходу, но приход в команду новых хоккеистов в разгар сезона вызывает в этом ряду двоякие чувства. Андрей Стась и Александр Китаров — ребята, конечно, не чужие и опытные, но с ходу влиться в коллектив не удалось даже им, хотя игроки знакомы с тренерской концепцией Вудкрофта по совместной работе в сборной страны (если, конечно, Крэйг действительно придерживается концепции Дэйва Льюиса, как о том всем нам неоднократно заявлялось). Впрочем, впадать в панику и кричать «караул» при этом совершенно точно не стоит. Как и отрицать то, что у «Динамо» появились свое лицо и свой стиль, много хоккеистов с белорусскими паспортами и гораздо меньше, чем было раньше, легионеров. А это уже неплохо.

Сегодня минское «Динамо» сыграет дома с «Куньлунем».

 КСТАТИ 

В регулярном чемпионате экстралиги «Юность» завершила последние четыре матча с общим счетом 50:2. Все четыре разгрома случились в период с 27 октября по 5 ноября. За это время были обыграны: «Брест» (12:1), «Могилев» (8:1), «Химик–СКА» (16:0) и «Витебск» (14:0). Подопечные Михаила Захарова сейчас лидируют в чемпионате страны, набрав 45 очков в 16 встречах.

s_kanashyts@sb.by

Советская Белоруссия № 216 (25098). Четверг, 10 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter