На телефонную линию к Виктору Ананичу обратились жители Минска, Витебска, Костюковичей, Кобрина и Быховского района

Проведение телефонных линий с гражданами способствует решению проблемных вопросов в оперативном порядке. Главное, что своевременные обращения жителей крупных городов и небольших населенных пунктов – это та необходимая обратная связь, которую получают представители власти в диалоге с населением нашей страны. Такое мнение высказал заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Виктора Ананич по итогам проведения прямой телефонной линии.

«Очевидно, что данный канал коммуникаций с людьми действенный и дает свой эффект. Вопросы, с которыми обычно обращаются граждане ко мне как к сенатору и руководителю крупнейшего банка, самые разные. При этом важно вникнуть в каждое обращение», - подчеркнул сенатор Виктор Ананич.



Сегодня во время проведения телефонной линии ко мне обратились жители Минска, Витебска, Костюковичей, Кобрина и Быховского района. Один из звонков касался вопросов, связанных с приватизацией жилья. 

Жительницу Витебска, которая занимается предпринимательской деятельностью, интересовали вопросы, касающиеся оказания кредитной поддержки проекта по строительству бассейна для малышей первого года жизни. Её инициативу также поддерживает Витебский облисполком.

На телефонную линию также обратился житель белорусской столицы, который рассказал о бизнесе по организации грузоперевозок и интересовался вопросом наследования имущества, переданного в банковское хранение.

Представители образовательного центра в Костюковичах выступили с инициативой создания курсов по повышению финансовой грамотности для детей, начиная с дошкольного возраста. Для организации учебного процесса им необходимо приобретение специального оборудования, в том числе компьютерной техники. 



Сегодня в ходе проведения прямой телефонной линии была получена обратная связь по обращению, с которым жительница Быховского района обратилась во время прошлой телефонной линии. Местные власти после получения депутатского запроса взяли на контроль решение вопросов, связанных с благоустройством жилищных условий жителя данного района.

В целом, по мнению Виктора Ананича, прямые телефонные линии дают возможность более детально углубиться в суть проблемы каждого гражданина, при необходимости разобраться в вопросах с соответствующими службами и местными властями, чтобы помочь конкретному жителю решить его проблему.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter