На связи — Беловежская пуща

На пике моды в нынешнем году будет сельский туризм. Лето — традиционное время отдыха на природе. Пикники с ароматными шашлычками, купание в прозрачных белорусских озерах, — все это уже манит утомившегося горожанина. Хочется увидеть новые места, но при этом совсем не обязательно трястись двое суток в автобусе или поезде.

Усадеб, предлагающих этот вид отдыха, с каждым днем все больше и больше, однако информации о них не так много. Недавно заработал новый интернет-сайт, посвященный сельскому туризму, — www.belregion.active.by. На нем размещена разнообразная информация об усадьбах, исторических памятниках и турмаршрутах региона “Беловежская пуща”. Кроме того, на сайте работает обратная связь, благодаря которой каждый желающий может получить своевременный и полный ответ на интересующий его вопрос.
 Совершить увлекательное путешествие по региону знаменитой на весь мир Беловежской пущи поможет также справочник туриста “Отдых в сельском доме у порога Беловежской пущи”.
— Это великолепно иллюстрированное издание показывает, каким богатством обладают белорусы, а также способствует тому, чтобы как можно большее количество людей увидело уникальную белорусскую природу, прикоснулись к истории нашей страны, — отметила представительца Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Ольга Белякова.
— Мы надеемся, что и справочник, и веб-сайт позволят привлечь туристов в регион Беловежской пущи. В конечном итоге это будет иметь положительный эффект для развития инфраструктуры в пяти проектных районах: Каменецком, Пружанском, Волковысском, Зельвенском и Свислочском, — заявил менеджер проекта Дмитрий Фрищин.
Справочник “Отдых в сельском доме у порога Беловежской пущи” в формате pdf можно загрузить по ссылке: http://un.by/pdf/Usadby-UNDP.pdf.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter