На своей земле

На избирательном участке N 420 по Старовиленскому округу N 105, расположенном в 51-й минской школе, приметил автора текста государственного гимна.
На избирательном участке N 420 по Старовиленскому округу N 105, расположенном в 51-й минской школе, приметил знакомое лицо. Автор текста государственного гимна, известный поэт Владимир Каризна охотно вступил в разговор

: - Напомню вам строки из нашего гимна: "Слауся, зямлi нашай светлае iмя, слауся народау братэрскi саюз! Наша любiмая мацi-Радзiма, вечна жывi i квiтней, Беларусь!" Отрадно, что выборы и референдум прошли под созвучным с этими словами лозунгом "За Беларусь!". У нас одна Родина, мы здесь должны жить, на своей земле, где жили наши деды, прадеды. Мы об этом редко говорим, ведь патриотизм наш не показной. А нынешний поход на избирательный участок, под моросящим дождиком, для меня это и дорога поэзии: в недалеком будущем сложу строки об этом событии. Но выборы - это не только праздник, это еще и работа. Это все равно, что пахать поле: можно плохо его вскопать, неглубоко посеять плохое зерно - и что вырастет?.. Поэтому выбор сегодня такой: чтобы был хлеб, жила Родина, чтобы было солнце над нашей землей, грело ее, росли колос и бульба. Ведь мы выбираем будущее своей страны. А я сегодня голосую за духовность, за наши семь миллионов тонн хлеба, чтобы дал Бог в следующем году еще больше, ведь тогда мы будем по-настоящему независимы. Я голосую за то, что в разные уголки страны приходит газ. В Минске ждут своего открытия очередные новые станции метро... При всех ветрах, которые на нас дуют, мы все-таки живем достойно, есть и хлеб, и к хлебу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter