На сушу выбросило останки загадочного существа с щупальцами

На берегу острова Уидби в американском штате Вашингтон были обнаружены останки неизвестного существа. Об этом сообщает Lenta.ru.


Красное существо размером около метра обнаружил житель острова Уидби Рон Ньюберри, когда рыбачил на берегу залива Пьюджет. На тот момент глыба со щупальцами была мертва. Мужчина сделал ряд фото и разместил их в Facebook и Instagram. Рыболов надеялся найти в социальных сетях людей, которые объяснили бы происхождение неизвестного существа.

Фотографиями заинтересовались эксперты из океанариума в Сиэтле, Вашингтонского университета, Национального управления океанических и атмосферных исследований и Смитсоновского института. Специалисты решили, что на снимках изображен головоногий моллюск. Предположение о том, что это распространенный на тихоокеанском побережье США глубоководный адский вампир, было опровергнуто.  Больше всего существо напоминало малоизученного семирукого осьминога.

До этого случая семируких осьминогов никогда не наблюдали в заливе Пьюджет или у берегов штата Вашингтон. Чаще всего этот вид встречали в Атлантическом океане. Известна единственная особь, пойманная на юге Тихого океана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter