На суперсовременный корт — ... в деревню

Жителям наиболее отдаленной деревни Кобринского района Брестской области — Леликово — сегодня может позавидовать увлеченная большим теннисом физкультурно-спортивная общественность не только районного центра, но даже самого Бреста. Здесь открыт теннисный корт с покрытием международного уровня, оснащенным системой подогрева, что позволяет проводить занятия и в зимнюю пору.

Как сообщил “СВ” заведующий отделом по спорту и туризму Кобринского райисполкома Александр Сидюк, корт уже вовсю “обживает” первая группа деревенских мальчишек и девчонок. Для 20 ребят тренировки проводит местный учитель физкультуры. Новая площадка станет филиалом детской спортивной школы общефизической подготовки районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса, размещенной в деревне Верхолесье и имеющей уже конно-спортивную и футбольную секции.
Такой щедрый подарок своим землякам сделал уроженец Леликово, ныне глава группы компаний “Европа—Азия”, председатель Белорусского культурно-просветительского центра во имя Святой Евфросинии Полоцкой в городе Новосибирске Иван Панасюк. В перспективе Иван Павлович намеревается профинансировать строительство рядом еще двух кортов. Истинных почитателей этого вида спорта не смутит некоторая удаленность объекта от автотрассы М1/Е30, уверен российский бизнесмен, да и природа здесь отменная, и воздух чистый. А чтобы создать гостям еще и надлежащие бытовые условия, в близлежащих сельских домиках будут обустроены гостиничные номера.
В субботу известные белорусские теннисисты Владимир Волчков и Ольга Барабанщикова опробовали достоинства деревенской спортплощадки и дали ей самую высокую оценку. Торжественное открытие объекта стало, пожалуй, самым ярким моментом праздника, приуроченного к 460-летию Леликово, на который по приглашению Ивана Панасюка приехали также звезды белорусской и российской эстрады.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter