На сцене Летнего амфитеатра в Витебске начинается монтаж декораций к открытию «Славянского базара»

Первые фуры декораций уже въехали на сцену Летнего амфитеатра Витебска, на которой с 13 по 18 июля будет проходить XXXI Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». Об этом сообщил на пресс-конференции в Доме прессы Глеб Лапицкий, генеральный директор Центра культуры «Витебск», директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Фото из архива

– Буквально вчера начался обратный отсчет фестиваля, сегодня до него осталось всего 10 дней, – напомнил Лапицкий. – Когда ты смотришь на эти цифры, это впечатляет, потому что вот-вот настанет то, к чему ты готовился целый год. Назад дороги нет, есть только движение вперед – к 31-му фестивалю, в чем-то очень новому, в чем-то очень классическому. Как гласит наш слоган, «30 – хорошо, а 31 – еще лучше!» 31 год на площадке Летнего амфитеатра при огромном содействии всего Республиканского оргкомитета и личном участии Главы государства реализовывается такой проект!  

Благодаря открытию границ в этом году на «Славянском базаре в Витебске» ждут большое количество туристов из соседней России.

– Приходят также комплексные заявки из Латвии, Литвы, Эстонии, – подчеркнул Лапицкий. – Наш фестиваль безвизовый в принципе, и билет на него заменяет визу для граждан 73 стран мира.

К слову, начиная с этого года для удобства гостей в билетах на фестиваль указывается длительность концертов и спектаклей. Сделано это специально, чтобы у зрителей, которые размещаются на ночлег не в Витебске, а в близлежащих населенных пунктах или агроусадьбах, была возможность выстроить удобную для себя логистику.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter