На строительство линии в ОАО «Красносельскстройматериалы» выделят 8,5 миллиона рублей

Минэнерго выделит в 2019—2020 годах из внебюджетного централизованного инвестиционного фонда министерства на безвозвратной основе денежные средства ОАО «Красносельскстройматериалы» в размере 8,5 миллиона рублей. Это предусмотрено постановлением Совмина от 19 декабря 2019 года № 879, сообщается на официальном сайте Правительства.


Денежные средства направят на закупку технологического оборудования, строительно-монтажные и проектные работы для реализации проекта «Строительство линии приготовления теплоносителя для теплогазогенератора при производстве клинкера сухим способом на филиале № 1 «Цементный завод» ОАО «Красносельскстройматериалы» в целях развития производственных мощностей по увеличению использования торфяного топлива при производстве цемента.

Министерству архитектуры и строительства поручено обеспечить целевое использование ОАО «Красносельскстройматериалы» выделенных средств.

Документ принят в соответствии с Указом Президента от 7 августа 2012 года № 357 «О порядке формирования и использования средств инновационных фондов», а также Положением о порядке и целях использования средств внебюджетных централизованных инвестиционных фондов, утвержденным постановлением Правительства от 5 января 2013 года № 9.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter