На столичном ж/д вокзале к 75-летию Победы пройдет концерт Президентского оркестра

Ряд мероприятий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет в этом году на Белорусской железной дороге.


К 9 мая все крупнейшие железнодорожные вокзалы страны приобретут праздничный торжественный вид, сообщили в пресс-центре БЖД.

9 мая и 3 июля на железнодорожных вокзалах в Минске, Бресте, Барановичах, Гродно, Гомеле, Могилеве, Витебске и Орше будут представлены организованные БЖД концертные программы.

С 1 по 9 мая и с 26 июня по 3 июля на всех вокзалах будут звучать поздравления с Днем Победы и с Днем освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. «А для пассажиров вокзала станции Минск-Пассажирский 6 мая приятным сюрпризом станет выступление Президентского оркестра Республики Беларусь», — рассказали в БЖД.

Также с 1 по 10 мая на железнодорожных вокзалах пройдет акция «Поздравь родных вместе с БЖД». В эти дни при покупке билетов в кассах БЖД в Минске, Бресте, Барановичах, Гродно, Гомеле, Могилеве и Витебске пассажирам будут предлагать выпущенные ограниченным тиражом открытки, иллюстрированные работами детей железнодорожников. Их можно будет подписать и отправить адресату прямо на вокзале.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter