На сто стран мира

Матч  Беларусь — Аргентина будет транслироваться на сто стран мира

На сто стран мира будет транслироваться матч Беларусь - Аргентина

Сегодня на столичном стадионе «Динамо» в 20 часов сборная Беларуси в товарищеском матче встретится с командой Аргентины. 

Никогда еще у нашей дружины в течение года не было столько встреч с такими сильными соперниками. Была повержена сборная Голландии, добыты ничьи с командами Турции и Германии. А сейчас — Аргентина. Осенью в отборочном турнире чемпионата мира-2010 нас ждет Англия. 

К сожалению, не все сильнейшие игроки южноамериканской команды прилетели в Минск. На Олимпиаде в Китае играют четверо  футболистов, еще несколько человек травмированы. Тем не менее состав соперников выглядит внушительно: Кавенаги, Лопес, Дзанетти, Луис Гонсалес, Марио Гонсалес, Гутьерес, Родригес… Эти парни прибыли в  Беларусь отнюдь не проигрывать. 

Наставник сборной Беларуси не скрывает, что целью команды является выход в финальную часть чемпионата мира. «Если ставить задачу занять третье место в отборочной группе, — заявил он недавно журналистам, — то лучше вообще на поле не выходить!» Матч с Аргентиной, заметил он, является величайшим событием для его дружины. «Мы можем провалиться, оступиться, но эта игра с седьмой командой мира останется в памяти, — продолжал Штанге.—  Наша задача – показать свое лицо. Мы постараемся сыграть так же успешно, как в мае с Германией, когда добились ничьей». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter