На старте турнира в Индиан-Уэллсе Азаренко сыграет с Лапко

Состоялась жеребьевка основной сетки крупного теннисного турнира в Индиан-Уэллсе. По ее итогам, в частности, выяснилось, что две белоруски — Виктория Азаренко (WTA: 48) и Вера Лапко (WTA: 62) — на самом старте соревнований встретятся друг с другом. А дальше, в 1/32 финала, победительницу в этом противостоянии ждет поединок против американки Серены Уильямс (WTA: 10).



Еще две представительницы нашей страны, как и Серена Уильямс, начнут выступление сразу со второго круга. Арина Соболенко (WTA: 9) на этой стадии сыграет с победительницей в паре Айла Томлянович (WTA: 44, Австралия) — Ализе Корне (WTA: 52, Франция).

А Александру Саснович (WTA: 34) ждет встреча либо с Катериной Синяковой из Чехии (WTA: 42), либо с кем-то из квалификации. Отметим также, что в том случае, если Саснович пробьется в 1/16 финала, то в этом раунде она, скорее всего, встретится со второй ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии.

Турнир в Индиан-Уэллсе относится к категории Premier Mandatory и имеет призовой фонд около девяти миллионов долларов. Матчи основной сетки начнутся 6 марта. Традиционно на этих соревнованиях выступает вся элита тенниса. И этот год, разумеется, — не исключение. Главный приз оспорят Наоми Осака, Каролина Плишкова, Петра Квитова, Кики Бертенс, Слоан Стивенс, Элина Свитолина и другие топ-теннисистки.

Виктория Азаренко дважды становилась победительницей турнира в Индиан-Уэллсе: в 2012-м и 2016-м годах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter