В чемпионате Испании «Реал» разгромил «Алавес», Бензема оформил дубль

В игре стартового тура чемпионата Испании по футболу мадридский «Реал» в гостях разгромил «Алавес» – 4:1. 


Действующий вице-чемпион Испании владел огромным преимуществом, создал куда больше опасных моментов и вообще показал более классный футбол – так что закономерность такого исхода абсолютно никаких вопросов не вызывает.

Голевой дубль в игре оформил один из лидеров «Королевского клуба» Карим Бензема, отличившийся на 48-й и 62-й минутах. А еще по разу ворота хозяев поля поразили Начо (56) и Винисиус Жуниор (90+2). В составе «Алавеса» автором единственного забитого мяча стал Хоселу (65, с пенальти).

Стоит отметить, что в качестве главного тренера «Реала» в этом сезоне дебютировал известный итальянский специалист Карло Анчелотти, который в межсезонье сменил на посту рулевого «сливочных» француза Зинедина Зидана. С 2013 по 2015 год Анчелотти уже возглавлял «Реал», приведя его к выигрышу Кубка Испании, Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира.

Остальные матчи первого тура Примера, которые были сыграны 13–14 августа, принесли такие результаты: «Валенсия» – «Хетафе» – 1:0, «Мальорка» – «Бетис» – 1:1, «Кадис» – «Леванте» – 1:1, «Осасуна» – «Эспаньол» – 0:0. Еще пять поединков, в том числе с участием «Атлетико» и «Барселоны», состоятся сегодня и завтра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter