На старт. Внимание. Тест!

1 марта начинается регистрация участников централизованного тестирования
1 марта начинается регистрация участников централизованного тестирования

Тем, кто решит проверить свои знания досрочно, — на платном тестировании — нужно подать заявление не позднее чем за 3 дня до экзамена. Стоить эта попытка нынче будет 19.900 рублей. Прием документов на обязательное тестирование завершается за 10 дней до испытаний.

Больше всего, конечно, волнуются те, кому предстоит тестирование по истории Беларуси. Все–таки экзамен новый (по форме), а сборников тестов по этому предмету еще нет. И даже репетиционное тестирование не предусмотрено. Как готовиться? По школьному учебнику (с грифом Министерства образования): разработчики тестов уверяют, что вопросы брали именно оттуда.

Профильный предмет «Человек. Государство. Общество» абитуриентам БГУ и БГЭУ тоже предстоит сдавать в форме тестирования и только один раз — 17 июля. Правда, 12 марта ребятам предоставят возможность проверить свои обществоведческие познания на платной основе. Однако результаты пробного теста в качестве экзаменационной оценки учитывать не будут. Прием заявлений на участие в репетиционном тестировании уже начался.

Особенностью нынешней вступительной кампании станет то, что в БГЭУ, Белорусский государственный медицинский университет, а также на некоторые факультеты БГУ (экономический, юридический, гуманитарный, международных отношений, философии и социальных наук) на первый курс будут зачислять только по результатам ЦТ. Так что на общем развитии тут не проскочишь, потребуются точные ответы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter