Источник: Знамя юности
Знамя юности

В Минске прошел турнир по боулингу для молодых комбайнеров

На старт, внимание, страйк

Четыре коротких шага, бросок – и шар с угрожающей скоростью несется к цели. Удар – и на дорожке не остается ни одной кегли. «Ура, первый страйк!» – ликуют участники турнира по боулингу, организованного Минским обкомом БРСМ специально для лидеров нынешней уборочной кампании.


Это уже традиция. Семь лет подряд ребята, отличившиеся на жатве, собираются в одном из минских боулинг-клубов, чтобы покатать шары. В нынешнем турнире, который стал частью акции «Молодежь Минщины – за урожай», собралось 22 команды – по одной из каждого района Минской области. В каждой по пять человек: три комбайнера, водитель и представитель союза молодежи.

Многие играют впервые: тренироваться перед турниром нет времени, да и возможности. И если в крупных городах вроде Молодечно и Солигорска боулинг-клубы есть давно, то в большинстве агрогородков и городских поселков такой досуг пока в диковинку. Но от ощущения новизны, пожалуй, только лучше – команды сбивают кегли с нескрываемым удовольствием и даже после завершения игры продолжают оттачивать броски.


Представитель Крупского района Николай Бакан приехал на турнир с женой Таисией:

– Настроение отличное, после работы приятно расслабиться, поиграть. Специально не готовились. Но так даже интересней.

В этом году боулинг – не единственное развлечение для молодых комбайнеров: для лидеров жатвы организовали экскурсию на Минский завод колесных тягачей и поход в кафе. Второй секретарь обкома Екатерина Кононович надеется, что турнир не прошел даром:

– Каждый год мы стараемся привнести в праздник что-то новое. Хотим не просто развлечь ребят, но и объединить их игрой, познакомить друг с другом. Думаю, в будущем такие встречи станут еще масштабнее.

Кульминация – чествование лучших молодежных экипажей и молодых водителей, все получили дипломы и денежные премии. А переходящий кубок в этом году увезла с собой команда из Дзержинского района.

Илья ЗУЕВ
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter