На старт, внимание, макияж!

Два года своей жизни тратит среднестатистическая женщина на сборы.
Два года своей жизни тратит среднестатистическая женщина на сборы. У мужчин на то же самое за всю жизнь в среднем уходит менее года. На самом деле большей части суеты, связанной со сборами, можно избежать, просто следуя нехитрым рекомендациям.

На то, чтобы подготовиться к вечеринке, у женщины в среднем уходит 90 минут. Для сравнения: мужчина тратит на это лишь полчаса. Утренние сборы отнимают у женщин несколько меньше — 54 минуты. Это означает, что на душ, макияж, прическу и одевание женщина каждый год тратит 10 дней своей жизни, сообщает газета «Нью–Йорк пост».

Интересно, что в ходе исследования, в котором приняли участие 3 тысячи представительниц слабого пола в Великобритании, не оправдались некоторые стереотипы. Так, женщина каждое утро тратит: 5 минут на завтрак, 8 минут на душ, 15 минут на уход за лицом и нанесение макияжа, 18 минут на укладку волос и всего 8 минут на одевание. То есть процесс выбора одежды, который многие мужчины считают самым сложным этапом, занимает гораздо меньше времени, чем многие другие необходимые утренние ритуалы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter