На станции метро "Октябрьская" на рельсы упал человек

Рано утром движение минского метро останавливалось из-за падения пассажира, сообщает Минский метрополитен в своем твиттер-аккаунте
Рано утром столичное метро останавливалось из-за падения пассажира, сообщает Минский метрополитен в своем твиттер-аккаунте.



ЧП произошло на станции метро «Октябрьская» в 6.53. Человек, стоявший на платформе, неожиданно упал на пути. По предварительной версии, пассажиру стало плохо. Движение поездов остановили, с контактного рельса сняли напряжение. Сотрудники станции помогли человеку выбраться из опасной зоны.

В 7.00 поезда снова запустили. Задержка в движении составила примерно шесть минут. Сейчас уточняется причина падения пассажира.



Специалисты советуют – если вы чувствуете себя нехорошо, метрополитеном лучше не пользоваться. Пожилым людям стоит носить с собою прописанные врачом лекарства. 

Если же самочувствие начало ухудшаться во время поездки, можно обратиться за помощью к дежурному по станции — для этого на каждой платформе есть кнопки «SOS-INFO». Переговорные устройства, отмеченные яркими наклейками красного и синего цвета на желтом фоне, позволят связаться и с милиционером. Почувствовав недомогание, можно сказать об этом любому сотруднику метро, машинисту (если плохо стало в вагоне) или другим пассажирам.


Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter