На среду из-за тумана объявили оранжевый уровень опасности

Оранжевый уровень опасности объявили синоптики на среду. 


«18 декабря ночью и в первой половине дня на большей части территории республики ожидается туман», - сообщили sb.by в Республиканском гидрометцентре. По стране в среду будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, лишь ночью местами по северу небольшие кратковременные дожди. Ветер юго-западный 4-9 м/с, во второй половине дня по Витебской области порывы до 14 м/с, в отдельных районах до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 
0/+5, днем +5/+11. 
В Минске, Могилеве и Витебске в среду ночью +3, днем +6
В Гродно +4/+9
В Бресте +4/+10
В Гомеле +3/+7
Небольшой дождь ожидается лишь ночью в Витебске

По данным метеонаблюдений, в Минске 18 декабря теплее всего было в 1989 году – плюс 5,4°С, а холоднее всего в 1978 – минус 21,1°С

До конца рабочей недели в Беларуси сохранится нехарактерно теплая для декабря погода, воздух днем местами будет прогреваться до +7.

В четверг 19 декабря будет облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь ночью и утром в отдельных районах Витебской области небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Ветер западный 5-10 м/с, ночью и утром по северо-востоку местами порывы до 15-18 м/с. Температура воздуха в ночные часы составит от -1 до +4, а днем от +1 до +7.

В пятницу 20 декабря осадков также не ожидается. Сохранится порывистый ветер - днем местами до 14 м/с. Температура воздуха ночью 0/-5, местами, в основном по юго-западу, +1/+3, днем -2/+4, в юго-западных районах до 7 градусов тепла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter