На «спичке» возгорелось пламя

На фанерно-спичечном комбинате «Гомельдрева» случился пожар

На фанерно-спичечном комбинате «Гомельдрева» ликвидирован пожар.

Возгорание произошло в одноэтажном здании дробильного участка фанерного цеха 1961 года постройки, не оборудованном автономной пожарной сигнализацией и внутренней системой противопожарного водоснабжения. Обнаружив задымление, на предприятии попытались остановить огонь собственными силами, для чего привлекли добровольную пожарную команду «Гомельдрева». Но своих сил и средств оказалось недостаточно.

В итоге, когда на место прибыли первые подразделения МЧС, пожар уже охватил около 200 квадратных метров кровли и помещений цеха. За полчаса удалось локализовать очаг возгорания, еще спустя такое же время пожар был полностью потушен. Всего в его ликвидации участвовало девять пожарных автоцистерн.

В результате пожара обрушилась кровля здания, в цехе повреждено технологическое оборудование и сгорело сырье – деревянная щепа. Человеческих жертв удалось избежать. Во время оперативно-следственных действий, которые сейчас проводит прокуратура Новобелицкого района, выяснилось, что возгорание произошло в помещении операторской, где находится пульт управления дробильным оборудованием. Незадолго до этого здесь работали слесари-ремонтники, которые проводили плановые работы. При осмотре электропроводки на участке аварийных режимов работы электроснабжения не выявлено.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter