На современном этапе в качестве триггера для кризисов используются избирательные процессы – Кочанова

Минская Международная научно-практическая конференция «Теория и практика избирательного процесса» проходит в год 75-летия принятия Генеральной Ассамблеей ООН Всеобщей декларации прав человека. На символичность этого момента обратила внимание в своем выступлении председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова.


- Именно этот документ впервые закрепил завоеванное в борьбе с фашизмом право всех членов человеческой семьи на «участие в управлении своей страной непосредственно или через посредство свободно избранных представителей» (статья 21). Ведь это — одно из базовых условий обеспечения свободы, справедливости и всеобщего мира, - отметила Наталья Кочанова.

Еще совсем недавно сложно было даже представить, что за столь незначительный по историческим меркам период человечество вновь окажется на грани глобального конфликта, обозначила спикер Совета Республики: 

- К сожалению, история по сути повторяется — возомнившие себя властителями мира Соединенные Штаты Америки и так называемый коллективный Запад пытаются вершить судьбу всех стран и народов, уничтожая неугодных, расчищают себе жизненное пространство. На современном этапе в качестве триггера используются избирательные процессы. Кризисы, происходящие в ряде регионов мира, включая и постсоветское пространство, — прямое следствие внешнего вмешательства во внутренние дела суверенных государств. Неприкрытое зомбирование избирателей технологиями цветных революций, истерия в социальных сетях и мессенджерах, приступы социальной агрессии, беспрецедентное нелегитимное санкционное давление, попытки терактов … Это всего лишь поверхностное описание реальных событий того, что всего за несколько последних лет уже испытали многие страны Содружества Независимых Государств.



Технологии с каждым разом становятся все более агрессивными и изощренными, а последствия — все более разрушительными и трудно обратимыми, как это происходит в соседней Украине, констатировала Наталья Кочанова: 

- Итоги буквально любого голосования по своей значимости выходят за пределы сугубо национальной повестки и без преувеличения влияют на будущее мироустройства. Поэтому успешные выборы в любой стране — это, безусловно, интернациональная победа, вклад в укрепление единой неделимой безопасности, стабильности и всеобщего мира.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter