На соревнования II Европейских игр будет продано около 800 тыс. билетов

Примерно 800 тыс. билетов на мероприятия II Европейских игр будет выпущено в продажу, сообщили в Национальном олимпийском комитете Беларуси. Билеты поступят в продажу не позднее, чем за год до начала соревнований. 

По информации НОК, организаторы планируют разработать программу лояльности совместно с партнерами и спонсорами, чтобы сделать покупку билетов более привлекательной для болельщиков. 

Чтобы избежать спекуляций при продаже билетов зарубежным болельщикам, будет использоваться модель, которая обычно используется на Олимпиадах. То есть национальные олимпийские комитеты стран Европы определят у себя официального билетного оператора, который подпишет договор о сотрудничестве с официальным билетным оператором в Беларуси.

«Вместе с тем, важно, чтобы, обеспечивая невозможность подделки, не  сделать изготовление билета слишком дорогим. Ведь билеты на Игры должны быть доступны и обязаны удовлетворять тому стандарту, который позволит иностранцем въезжать по этому билету в страну», — рассказал замдиректора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Анатолий Котов.

Детальную программу продажи билетов, в которой будет установлена стоимость, способы распространения, возврата и обмена билетов, способы заполнения непроданных мест планируется разработать не позднее, чем за год до Игр. 

II Европейские игры пройдут в Минске 20-30 июня 2019 года. Всего будет разыграно 189 комплектов медалей в 15-ти видах спорта. 


Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter