На службе Отечеству

В Беларуси пройдет встреча руководителей оборонных спортивно-технических обществ (ДОСААФ) СНГ

В ближайшие дни Беларусь станет эпицентром масштабного события. 25—29 мая в нашей стране пройдет встреча руководителей оборонных спортивно-технических обществ (ДОСААФ) СНГ. В гости к нам приедут представители России, Украины, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Таджикистана, Армении и Узбекистана. 

26 мая в исполкоме СНГ состоится V торжественный пленум Союза оборонных спортивно-технических обществ (организаций), посвященный 15-летию СНГ и 80-летию ДОСААФ. Повестка дня пленума — «ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ: 80 лет на службе Отечеству. Роль и место организаций ДОСААФ в обеспечении коллективной безопасности государств—участников СНГ». На следующий день в Колонном зале Центрального дома офицеров пройдет международная научно-практическая конференция «Роль и место оборонных спортивно-технических организаций (обществ) стран СНГ в системе гражданского образования при подготовке специалистов для силовых структур и народного хозяйства». 

Гостей ожидает весьма насыщенная программа пребывания в нашей стране. Так, они встретятся с участниками международного автопробега, посвященного вышеуказанным знаменательным датам, ознакомятся со спортивной базой ДОСААФ Беларуси, местами проведения соревнований по техническим дисциплинам, посетят историко-культурные комплексы «Линия Сталина», «Хатынь», «Брестская крепость-герой», а также Вискули, Беловежскую пущу и спортивно-оздоровительные комплексы «Силичи» и «Логойск». Одной из изюминок встречи руководителей ДОСААФ стран СНГ на белорусской земле, несомненно, станут проведенные в ее рамках чемпионаты СНГ по парашютному спорту и пулевой стрельбе, а также открытые первенства Беларуси по картингу, мотоболу, мотокроссу, трековым автогонкам и судомодельному спорту. Особо зрелищным  мероприятием обещает стать чемпионат СНГ по парашютному спорту, открытие которого пройдет 25 мая (начало в 15.00) в поселке Боровая, где расположен Центральный аэроклуб страны.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter