Белорусский союз женщин избрал нового председателя – им стала Ольга Шпилевская

На службе мира и добра

Такое решение было принято на прошедшем во вторник заседании правления общественного объединения. Проголосовали единогласно.


Заместитель Главы Администрации ­Президента Игорь Луцкий не сомневается, что у нового председателя организации все получится, а Администрация ­Президента в свою очередь готова подключиться к реализации женских инициатив:
— Женщина делает наш мир добрее, более спокойным и размеренным. Вы видите, какая непростая обстановка. А женщина — это тот человек, который воспитывает в наших детях в том числе миролюбивое отношение к жизни, к тому, чтобы делать Беларусь процветающим государством.
Заместитель Главы Администрации ­Президента отметил: несмотря на то что в рядах БСЖ числится около 150 тысяч человек, ментально любая белорусская женщина поддерживает те идеи и инициативы, которые реализуются организацией.

— На мой взгляд, может быть не столько важно членство, сколько вовлечение в общественную жизнь женщины. Она, как правило, занята домашним хозяйством, работой. Вы видите, сколько здесь руководителей предприятий, но это не мешает им быть вовлеченными в эту общественную жизнь, в инициативы, поддержание мира не только в семье, но и в целом в стране, — заявил Игорь Луцкий.

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова, которая уже много лет является членом организации, тепло поблагодарила предыдущего председателя БСЖ Елену Богдан за проделанную работу. При этом она подчеркнула, что новый председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская — человек боевой и ответственный. А потому есть уверенность, что с ее приходом в руководство организации добрые традиции будут продолжаться.

Присутствовавшая на заседании правления союза пресс-секретарь ­Президента Наталья Эйсмонт обратила внимание:

— Вы прекрасно знаете отношение нашего ­Президента к белорусской женщине. К простой белорусской женщине и ко всем белорусским женщинам. Это безусловное доверие и это безусловная любовь. Но в этой связи на Белорусский союз женщин налагается очень серьезная ответственность. Я абсолютно точно знаю, насколько сильное слово БСЖ сказал в сентябре 2020 года. И это прозвучало не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Новый председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская поблагодарила всех за оказанное доверие и пообещала занимать активную позицию на новом посту:

— Мы сейчас живем в непростое время, дальше проще не будет. Поэтому впереди задач еще больше. Но самая главная наша задача — быть опорой и поддержкой для нашей страны и Главы государства. 
БСЖ всегда заявляет о себе ярко. Это та общественная организация, которая сегодня имеет вес, которая значима в нашей стране. Поэтому есть такая хорошая фраза: углубить и улучшить. Конечно, хочется, чтобы все женщины Беларуси подключились к нашей работе, чтобы не оставалось равнодушных и чтобы мы все вместе работали на благо нашей страны. ­Президент всегда доверял Белорусскому союзу женщин. Мы всегда были его надежной опорой, такими и будем оставаться. Безусловно, хочется заявить больше ярких проектов, которые нас будут объединять и делать еще добрее.

isaenok@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter