На стеклозаводе «Неман» построят второй цех по производству стекловаты

Об этом Президент заявил в ходе рабочей поездки на предприятие и общения с коллективом:

Фото: БЕЛТА

 Вы молодцы, что работаете. У вас есть перспектива обратил внимание Глава государства, хотя и был вынужден констатировать, что предприятие накопило немало долгов.  Мною принято решение ни в коем случае не закрывать и не останавливать производство (в стране.  Прим. ред.). Остановить просто, только идти некуда будет со своей продукцией. Рынки займут другие  более богатые и те, кто быстрее раскрутится.

По словам Президента, на стекловату сегодня большой спрос. В страну завозится около 700 тысяч кубометров этой продукции, потребность в ней высокая.

— Поэтому я принял решение о строительстве еще одного цеха здесь. Деньги мы найдем для этого заверил Александр Лукашенко. — Но самое главное, что та продукция, которую вы будете производить, нужна не только на внутреннем, но и на внешних рынках, особенно в Европе.

Деньги будут под те проекты, которые приносят прибыль, подчеркнул Президент. Стоит задача открыть новый цех к осени 2022 года. Что касается вопроса долгов стеклозавода (около 100 миллионов долларов), Александр Лукашенко пообещал детально изучить проект соответствующего указа:

 Мы вас поддержим, но вам надо упираться. Дети ваши где будут работать? Надо подумать об этом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter