На следующей неделе Минск посетит парламентская делегация Германии

Об этом сегодня сообщил председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Андрей Савиных на заседании Совета Палаты представителей. Он сообщил, что уже сформированы списки рабочих групп по контактам с парламентами зарубежных стран.


— Парламент должен фокусироваться на международном сотрудничестве прежде всего для развития человеческого потенциала Беларуси, — отметил Андрей Савиных. — В приоритетном порядке на весенней сессии будет ратифицировано соглашение с ЕС об упрощении визового режима. Наша задача в том, чтобы оно вступило в силу максимально быстро.  

3—6 февраля нашу страну с визитом посетит парламентская делегация Германии во главе с руководителем германо-белорусской парламентской группы дружбы Марком Хауптманом.

По словам Андрея Савиных, запланирована проработка официальных визитов белорусских парламентских делегаций во главе с председателем Палаты представителей в Египет и Сербию. Беларусь в свою очередь ожидает приезд руководителей парламентов Латвии, Молдовы, Пакистана, Швейцарии, парламентских комиссий из Италии и Румынии.  В августе в Вене пройдет Всемирная конференция спикеров Парламентов. Это мероприятие проводится раз в пять лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter