На «Славянском базаре в Витебске» пройдут выступления команд из Высшей лиги КВН

На XXVIII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» впервые можно будет приобщиться не только к музыкальному и театральному искусству, но и к специфическому жанру юмористики. Организаторы творческого форума запланировали выступления команд КВН из Высшей лиги в Летнем амфитеатре. 



 Постараемся сделать все возможное, чтобы соответствовать высокому уровню «Славянского базара», внести некое разнообразие в программу мероприятий и, соответственно, быть представленными уже на каждом последующем «Славянском базаре»,  заверил директор Международной телевизионной лиги Международного союза КВН Сергей Сербун На этот раз КВН будут представлять четыре команды Высшей лиги: два финалиста прошлого года  команды  «Плюшки имени Ярослава Мудрого» из Твери и «Русская дорога» из Армавира. Это две интересные команды, которые пропускают этот год, этот сезон, но у них есть свой круг любителей и почитателей. Также будет два чемпиона Высшей лиги  «Триод и Диод» из Смоленска и команда КВН «Союз», которую сейчас мы можем видеть на телеканале ТНТ: у них есть свой проект и собственный продукт, который они выдают на российском телевидении. 

Беларусь будут представлять команды, которые сейчас играют в Международной лиге КВН: например, «BELARUSЫ», представляющие Минский тракторный завод. Они уже очень хорошо выступили в 1/8 финала и дошли до 1/4 финала соревнований веселых и находчивых. Также слово и сцену дадут детям  витебской команде, играющей в Международной детской лиге. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter