На «Славянском базаре» будет работать передвижной комплекс видеонаблюдения

Во время XXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар», который пройдет в Витебске с 9 по 13 июля, милиционеры активно будут использовать камеры видеонаблюдения
Во время XXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар», который пройдет в Витебске с 9 по 13 июля, милиционеры активно будут использовать камеры видеонаблюдения. 

пресс-конференция_Виктор_Сенько.jpg

Если, по словам начальника УВД Витебского облисполкома генерал-майора милиции Виктора Сенько, летний амфитеатр и прилегающая территория ими насыщены, то их недостаток в других местах массового скопления людей восполнят с помощью специального передвижного комплекса, который прибудет из Минска: 

- Мобильный комплекс укомплектован видеокамерами высокого разрешения, которые дают качественную картинку. Это позволяет сократить количество людей в погонах на улицах, эффективно проводить профилактику правонарушений, а если нужно, раскрывать совершенные преступления по горячим следам. Это своеобразный штаб, куда стекаются потоки информации. Комплекс маневренный. В зависимости от ситуации его можно будет перебросить на площадь Победы, в Город мастеров или на другие фестивальные площадки.

Опыт патрулирования фестивального города на скутерах прижился. Поэтому мотопатрули в пойме реки Витьбы и в парке имени Фрунзе мы увидим снова. Досмотр у летнего амфитеатра, концертного зала «Витебск» и на площади Победы милиционеры обещают проводить корректно и вежливо. Продажа спиртного в 500-метровой зоне от фестивальных площадок прекратится за 2 часа до начала концерта и возобновится через 2 часа после его завершения. Делается это, чтобы исключить соседство людей отдыхающих и людей выпивающих. 

Так называемые «пьяные зоны», по мнению правоохранителей, должны быть вовсе упрятаны в стационарные кафе и рестораны. В остальном Виктор Сенько заверил жителей Витебска и гостей фестиваля, что милиция во время «Славянского базара» продемонстрирует лучшие профессиональные качества и на должном уровне обеспечит общественный порядок и дорожную безопасность.

svg-vt@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter