На "Славянский базар в Витебске" продано и забронировано более 60 тысяч билетов

Каждый год организаторы "Славянского базара" стараются сделать программу максимально увлекательной и разнообразной. К примеру, изюминкой XXVII фестиваля, который пройдет в Витебске с 7 по 18 июля, станут оркестры. Так, музыканты Эмира Кустурицы и Горана Бреговича выступят вместе в одной программе. На гала-концерте Дня Союзного государства, который намечен на 13 июля, мы также услышим оркестр "Фонограф-Симфо-Джаз" под управлением Сергея Жилина. На "Славянский базар в Витебске" уже продано и забронировано более 60 тысяч билетов. Об этом рассказал директор международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", генеральный директор центра культуры "Витебск" Александр Сидоренко, передает БЕЛТА.

Фото: Роман Щербенков

По словам Александра Сидоренко, программа 27-го Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" будет очень насыщенной и разнообразной.

Будут представлены проекты, популярные из года в год. К примеру, программа "Золотой хит". Здесь только хиты от лучших исполнителей. Билеты на этот концерт разлетаются как горячие пирожки. Очень популярны концерты, посвященные композиторам. В нынешнем году это будет юбилейный концерт Александра Морозова, гала-концерт "Шансон-ТВ — все звезды".

"Всегда интересны молодежная программа "Ритмы лета", концерты открытия и закрытия. Лучше всего раскупаются билеты на театральные проекты", — отметил Александр Сидоренко.

Больше всего билетов покупают витебчане и жители Витебщины. В последние годы растет число  гостей из Минска и других областей страны. Фестиваль все больше становится интересен зрителям из Германии, Украины, стали активнее литовцы и латыши.

27-й Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" будет проходить с 12 по 16 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 7—11 и 17—18 июля.

Утверждены составы жюри обоих вокальных конкурсов "Славянского базара в Витебске — 2018". В них вошли Робертино Лоретти и Наталья Орейро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter