На "Славянский базар" распродано более половины билетов

На мероприятия Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" продано около 40—45 тысяч билетов, или около 51%, рассказал директор форума Глеб Лапицкий перед выездным заседанием организационного комитета по подготовке и проведению фестиваля, пишет БЕЛТА.

Из них 3000 были куплены за рубежом  в Швейцарии, Израиле, Гвинее, США, России, Латвии и других странах.

Много билетов купили в Латвии. По мнению директора форума, это связано с комплексной работой по организации "безвиза" для гостей "Славянского базара" из 74 стран мира и выходу на прямые online-продажи в Латвии и Казахстане. "Это хороший потенциал, чтобы мы развивали фестиваль не только как культурный, но и как туристический бренд".

Программа фестиваля сформирована на 99,9%, уточнил Глеб Лапицкий:"Дополнительно, конечно, еще может кто-то появиться, но в первую очередь мы будем стараться реализовать все то, что уже запланировали".

В Витебске сегодня прошло выездное заседание оргкомитета по подготовке и проведению "Славянского базара", в котором участвовал заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко. Участники побывали на ключевых объектах форума, в том числе в выставочном зале "Духовской круглик" и Летнем амфитеатре. Там они узнали, насколько готова главная площадка города и как создают условия для артистов.

Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 8 по 17 июля. Торжественная церемония и гала-концерт открытия состоятся в Летнем амфитеатре 11 июля, закрытия  15 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 8—10 и 1617 июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter