На складе спичечной фабрики в Пинске произошел пожар

На складе спичечной фабрики в Пинске произошел пожар

Сегодня на складе готовой продукции филиала "Спичечная фабрика" ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев" в Пинске произошел пожар, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УМЧС по Брестской области.

 

Сообщение о задымлении на этом объекте в службу 101 поступило в 11.29. Через пять минут на место прибыли сотрудники МЧС. "Было установлено, что открытого горения нет, из окон производственного корпуса идет дым", - отметили в управлении. В 11.45 пожар был локализован, а в 11.55 ликвидирован.

 

Также в УМЧС добавили, что здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией с выводом сигнала на пульт охраны на проходной предприятия. Эта сигнализация сработала. Кроме того, до прибытия подразделений МЧС из производственного корпуса самостоятельно эвакуировались 2 человека. При этом рабочая цеха упаковки 1953 года рождения получила ожоги 1-й степени 1% тела. От госпитализации она отказалась, а ожоги, как выяснилось, были получены в ходе эвакуации с рабочего места.

 

В результате пожара огнем была повреждена готовая продукция (спички), упаковка, закопчены стены и потолок в помещении участка упаковки. "Причина пожара устанавливается. Технологический процесс по упаковке остановлен", - добавили в УМЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter